Объем прямоугольного параллелепипеда равен 81. Чему будет равен объем параллелепипеда, если каждое его ребро уменьшилось в три раза?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:22
    0
    V1=a*b*c=81;

    v2=a/3 * b/3 * c/3 = (a*b*c) / 27=81/27=3

    Ответ: 3