объём прямоугольного параллелепипеда равен 2 м в степени 3. Чему будет равен объём параллелепипеда, если каждое его ребро увеличить в два раза?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:02
    0
    V1=х*у*z=2 х*у*z - это длины ребер

    V2=2 х*2 у*2z=8 х*у*z

    Если каждое его ребро увеличить в два раза, объем увеличится в 8 раз
  2. 8 марта, 18:31
    0
    Если ребро параллелепипеда увеличить в 2 раза, то объем увеличится в 2^3=8 раз. Значит объем нового параллелепипеда=2*8=16 м^3