Периметр треугольника составляет 9,2 см. Одна стена в 3 раза короче второй стены и на 3,2 см короче третьей стены. Найдите длины стен треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:14
    0
    Х - первая стенка

    3 х - вторая стенка

    х+3,2 - третья стенка

    Составляем уравнение:

    х + 3 х + х + 3,2 = 9,2

    5 х = 9,2 - 3,2

    5 х = 6

    х = 6 : 5

    х = 1,2

    3 х = 3,6

    х + 3,2 = 4,4