Периметр треугольника равен 35 см. Найдите длины его сторон, если одна из них длиннее второй на 3 см и короче третьей на 5 см.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:26
    0
    Пусть Х см длина одной стороны, тогда (Х-3) длина второй и (Х+5) длина третьей: Х + Х - 3 + Х + 5 = 35 3 Х + 2 = 35 3 Х = 33 Х = 11 длина первой стороны 11 - 3 = 8 длина второй стороны 11 + 5 = 16 длина третьей строны
  2. 11 апреля, 03:19
    0
    самая маленькая - х, это вторая, третья-х+8, а первая х+3=35

    х+х+3+х+8=35 решаешь уравнение, и узнаешь все-ясно?