А || в угол 2 больше угла 2 в 4 раза. Найти все углы

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:31
    0
    Х

    4 х

    х+4 х=180°

    5 х=180°

    х=180°:5=36°

    х=36°

    4 х=4*36°=144°

    как угол 2 может быть больше угла 2?