Найти sina cosa если tga=9/40

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:30
    0
    Sin α*cos α = sin 2α / 2 = 2tg α / (1 + tg ²α)) / 2 = tg α / (1 + tg²α).

    Подставив значение tg α = 9/40, получим:

    sin α*cos α = 9 / (40 * (1 + (81/1600))) = 360 / 1681 = 0.214158.