1) В треугольнике АВС

угол В в два раза больше угла С, угол А в три раза больше угла С.

Чему равны углы А, В и С?

2)

В треугольнике АВС

угол А на 40° меньше, чем угол В, а угол С на 40° больше, чем угол В.

Чему равны углы А, В и С?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:39
    0
    1) C=х; В=2 х; А=3 х; составим уравнение х+2 х+3 х=180; х=30; С=30; В=30*2=60; А=3*30=90 ... наверное так