В равнобедренном треугольнике АВСугол В в 2 раза меньше угла А. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:57
    0
    2 х + 2 х + х = 180

    5 х = 180

    х = 36

    2 х = 36 * 2 = 72

    Ответ: угол С 72 градуса
  2. 13 августа, 09:19
    0
    х+2 х+2 х=180

    5 х=180

    х=180:5

    х=36

    2 х=36*2=72