В прямоугольнике с периметром 16 корень из 3, одна сторона на 2 корень из 3 больше другой. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:15
    0
    Одна сторона = а

    Вторая сторона = (а+2√3)

    Периметр:

    2 * (а+а+2√3) = 16√3

    4 а + 4√3 = 16√3

    4 а = 16√3 - 4√3

    4 а = 12√3

    а = 12√3 / 4

    а=3√3 - одна сторона

    3√3+2√3 = 5√3 - другая сторона

    Площадь:

    3√3*5√3 = 15 (√3) ² = 15*3 = 45