Основание равнобедренного треугольника равно 6 см, а боковые стороны в три раза больше. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:42
    0
    Основание 6 см,

    стороны равны и в три раза больше=> 18 см каждая.

    Периметр равен: 6+2*18=42
  2. 1 января, 15:01
    0
    Основание - 6

    Бедра - в 3 раза больше = 18 каждая

    P=18+18+6=6*7=42