Площадь замельного участка прямоугольной формы равно 80 га, длина 2 км. Вычислите его перимитр

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:49
    0
    800000 : 2000 = 400 м - ширина. Периметр (2000+400) * 2 = 4800 м=4,8 км
  2. 28 ноября, 01:47
    0
    1 га = 10000 кв м

    80 га = 800000 кв м

    2 км = 2000 м

    800000 : 2000=400 м

    Р = (2000+400) * 2=4800 м