В треугольнике абс биссектриса бк является его высотой. найдите перимитр треугольника абс, если перимитр треугольника абк равен 16 см и бк равен 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:28
    0
    Треугольник абс равнобедренный, так как угол абс равен углу сбк, и угол бкс равен углу бка и равен 90°. ак равно кс, так как бк бисекстриса. следовательно периметр равет треугольник абк плюс сбк минус 2*бк=16+16-2*5=32-10=22. ответ 22