Площадь земельног участка прямоугольной формы равна 1200 м2. Длинна участка на 10 метров больше ширины. Найти длинну изгороди данного земельного участка.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:47
    0
    Пусть ширина участка х м2, тогда длина х+10 м2. Площадь х * (х+10) = 1200

    х^2+10x-1200=0

    x1=30

    x2=-40 - ширина отрицательной быть не может, следовательно один ответ x=30 м

    Ширина 30 м, длина 30+10=40 м

    Длина изгороди - это периметр

    Р=2 * (30+40) = 140 м

    Ответ: 140 м