Решите задачу

Условие - участок имеющий форму прямоугольника одна сторона которого на 10 метров больше другого, требуется отнести изгородью. Определить длину изгороди, если известно, что площадь участка равна 1200 м2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:22
    0
    Обозначим одну сторону х, другая будет х+10.

    x (x+10) = 1200; x=30; x+10=40;

    длина изгороди будет: 2 (30+40) = 140