Площадь земельного участка в форме прямоугольника равна 200 гектарам. Чему равен периметр этого участка, если: 1) длина участка равна 10 км; 2) участок имеет форму квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:23
    0
    1 Га 10000 кв. м. или 0.01 кв. км

    200 Га = 2 кв. км.=2000000 кв. м

    1) S=д*Ш

    2=10*Ш

    Ш=2/10=0.2 км.

    Периметр = (10+0.2) * 2=20.4 км.

    2) S=x*x

    x=|/S

    x=|/2

    x=1,414 км

    Периметр = 1,414*4=5,656 км.