Величины из 2 х углов треугольника относятся как 4 : 5 чему равны все углы паралелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:45
    0
    Сумма двух смежных углов параллелограмма = 180 град. Если обозначить через х коэффициент пропорции, то 4 х+5 х=180 9 х=180 х=20. Значит углы равны 4*20=80 град и 5*20=100 град