Два участка земли огорожены. забором одинаковой длины. первый участок имеет форму прямоугольника со стороной 220 м и 160 м а второй имеет форму квадрата площадь какого участка больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:54
    0
    Заборы одинаковой длины⇒ P1=P2 Po = (220+160) * 2=540 м. Чтобы найти сторону второго участка 540/4=135 м Теперь сравним площади: S1=220*160=35200 м² S2=135*135=18225 м² Ответ: площадь первого участка больше на 35200-18225=16975 м²