Два участка земли огородили забором одинаковой длины. Первый участок имеет вид прямоугольника со сторонами 60 м и 100 м, а второй - вид квадрата. Какой из этих участков больше по полощади?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:06
    0
    P прямоугольника = P крадрата

    Р прям. = 60*2+100*2=320

    сторона кв. = 320/4=80

    Sпрям.=60*100=6000

    Sкв.=80*80=6400

    Sкв>Sпрям