Помогитее

В треугольнике KLM отрезок KM=24,8 дм, угол M=30 градусов, угол K=90 градусов. Найдите: расстояние от точки K до прямой LM

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:38
    0
    Расстояние от точки К до прямой ML - это перпендикуляр КО. В ΔМКО ∠О=90°, МК-гипотенуза, КО=1/2 МК (катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла в 30° равен половине гипотенузы), ⇒КО=1/2 МК=24,8/2=12,4 дм