Заборы вокруг двух земельных участков имеют одинаковую длину. Первый участок в форме прямоугольника со сторонами 200 м и 80 м, а второй участок квадратной формы. Площадь какого участка больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:27
    0
    200*2+80*2=560 длина заборов

    560/4=140 длина стороны квадратного участка

    200*80=16000 м2 площадь прямоуг участка

    140*140=19600 м2 площадь квадр участка

    19600-16000=3600 м2 второй участок больше первого