Помогите)) Имеются два земельных участка квадратной формы. Сторона одного из них равна 60 м, а другого - 80 м. Найдите сторону земельного участка квадратной формы равновеликого двум первым участкам.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:01
    0
    60^2=3600 (кв. м) - площадь 1 участка

    80^2=6400 (кв. м) - площадь 2 участка

    3600+6400=10000 (кв. м) - общая площадь двух участков

    сторона земельного участка квадратной формы, равновеликого двум первым участкам - х

    х==100 (м)

    Ответ: сторона земельного участка квадратной формы, равновеликого двум первым участкам - 100 м.