В треугольнике abc угол a равен 65, а угол c равен 25. докажите что треугольник прямоугольный. назовите его гипотинузу

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:55
    0
    Сумма всех углов в треугольнике равена 180°

    1) 65+25=90-A+C

    2) 180-90=90-B

    соответственно прямой угол равен 90°, а значит треугольник прямоугольный