Катет прямоугольношо треугольника равен 10 см а его проекция на гипотинузу 8 см найдите гипотинузу треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:07
    0
    Проекция образует прямоугольный треугольник

    из подобия находим гипотинузу х

    х/10=10/8

    x=100/8=12.5