У ппрямоугольного треугольника один катет равен 12 см а косинус противоположного ему угла равен 0,4. найдите гипотинузу и второй катет.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:07
    0
    0,4=12/гипот. гипот.=30

    х^2=30^2-12^2 x=6 корней из21