В равнобедренной трапеции основание равны 25 см и 49 см а боковая сторона 37 см найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:29
    0
    Найдём высоту

    h=√37^2 - (49-25) ^2/4=35

    h=35

    S=1/2 * (49+25) * h = (49+25) * 1/2*35=1369