На отрезке AC длиной 20 см отмечена точка B. Отрезок AB в 4 раза больше отрезка BC. Найдите длины эттх отрезков.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:47
    0
    Пусть ВС-х. тогда х+4 х=20

    х=4 см.

    АВ=4*4=16

    ответ: 16 и 4
  2. 7 апреля, 23:14
    0
    АВ - 4 х

    ВС - х

    4 х + х = 20

    5 х = 20

    х = 4 см

    4 * 4 = 16 см

    Ответ: АВ = 16 см, ВС = 4 см