Точка M - середина отрезка AB. Hайдите координаты точки M, если A (-7; 3), B (3; -9).

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:36
    0
    Посколько точка М середина АВ, то Хм = (Ха+Хв) : 2 = (-7+3) : 2=-2 Ум = (Уа+Ув) : 2 = (3-9) : 2=-3 Значит точка М имеет такие координаты М (-2; -3)