На отрезке АВ длиной 15 см обозначена точка С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если:

а) отрезок АС больше отрезка АВ

б) точка С - середина отрезка АВ

в) длины отрезков АС и ВС относятся как 2 : 3.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:10
    0
    Б) 15:2=7.5 или7 целых 1/2

    в) 2+3=5 (ч)

    15:5=3 (см) - 1 часть

    3*2=6 (см) - АС

    3*3=9 (см) - АВ