1. Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше проведенной к ней высоты. Вычислить их, если площадь параллелограмма равна 48 кв. см.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:30
    0
    Пусть высота х см, тогда сторона к которой проведенна эта высота (3 х) см

    Знаем: S=a*h=3x*x=3x²=48

    x²=16

    x=4

    x=-4<0 не подходит по условию задачи!

    Высота равна 4 см, а сторона 4*3=12 см
  2. 18 июля, 21:58
    0
    х - высота параллелограмма, 3 х-сторона параллелограмма

    S=ah

    3 х*х=48

    х^2=16

    x=4 см

    3 х=12 см