1. Площадь прямоугольника равна 75 кв. см. Найдите стороны этого прямоугольника, если одна из них в три раза больше другой. ъ 3. Площадь параллелограмма равна 90 кв. см. Найдите высоту параллелограмма, проведенной к стороне, равной 12 см. 4. Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 14 см, а один из углов 60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:33
    0
    S=75 см

    S=a*в

    3 х*х=75

    х2=25

    х=5-1 сторона

    5*3=15 - 2 сторона

    S=90

    cт=12

    S=ah

    h=S/a

    h=90/12=7.5

    S=absin

    14/2=7

    S=7*14*корень из 3/2=49 корней из 3