Периметр прямоугольника = 24 см. Одна сторона на 6 см больше другой. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:35
    0
    Возьмём стоону за х.

    Р=х+х+х+х+6+6=24

    4 х+12=24

    4 х=24-12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    Ширина=3 см, длина=3+6=9

    S=3*9

    S=27

    Площадь треуольника=27 см