Высота h цилиндра равна его диаметру d. Найдите отношение площади боковой поверхности цилиндра к площади его основания.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:54
    0
    D=2R=h.

    Площадь основания: So=πR².

    Площадь боковой поверхности: Sб=С·h=2πR·2R=4πR².

    Sб:So=4πR² / (πR²) = 4:1 - это ответ.