В треугольнике abc угол с равен 90 ac=3 tga=корень7/3 найдите ab

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:42
    0
    Tg A = AC/BC значит BC = AC/tg A BC = 3 / (√7/3) = √7 AB=√AC^2 BC^2 = √3^2 + (√7) ^2=9+7=√16=4 AB=4