Сколько углов имеет выпуклый многоугольник, если каждый его угол равен 120 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:30
    0
    Формула для вычисления внутреннего угла правильного многоугольника:

    α = 180° (1 - 2/n),

    где n - число сторон (число углов)

    По условию α = 120°

    120° = 180°· (1 - 2/n)

    2 = 3· (1 - 2/n)

    2 = 3 - 6/n

    6/n = 1

    n = 6

    Ответ: это шестиугольник