В треугольнике АВС АС = BC, высота АН равна 26, угол C равен 30 градусов Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:00
    0
    треугольник АСН прямоугольный. По теореме об угле в 30 гр. запишем

    АН=АС*SinC. АС = АН: 1/2=26*2=52