Найдите периметр прямоугольного треугольника с катетами АС=9 и ВС=12, угол АСВ=90 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:45
    0
    АВ^2=9^2+12^2=81+144=225

    АВ=15

    Р=9+12+15=36 см