Одна из диагоналей ромб равна 6, в его площадь равна 24. найдиье сторону ромба

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:52
    0
    D1=6 S=24

    a=?

    S=d1*d2/2=24

    d1*d2=48

    d2=48/6=8

    d1^2+d2^2=4a^2

    6^2+8^2=4a^2

    36+64=4a^2

    100=4a^2

    a^2=25

    a=5

    Ответ 5