1 Задача; Сторона ромба равна 6.5 дм. Вычислите его периметр. 2 Задача; Периметр ромба равна 36.4 м. Найдите его сторону. 3 Задача; Одна из диагоналей ромба рана его стороне. Вычислите его углы.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:02
    0
    1) а=6,5 дм

    Р=4*а=4*6,5 = 26 дм

    2) Р=36,4

    а=Р/4=36,4/4=9,1 дм

    3) т. к она равна его диагонали, а у ромба все стороны равны, то получится 2 равносторонних треугольника, если ромб поделить диагональю на 2 части.

    у равностороннего треугольника все углы 60

    следовательно у ромба 2 угла 120

    и 2 угла по 60