1. найти площадь ромба, если сторона ровна 15, а сумма диагоналей 42 2. длинна диагоналей ромба относятся как корень из 3 к 1. найти площадь ромба, если его периметр равен 40

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:16
    0
    d1^2+d^2=a^2

    d1+d2=b 2d1d2=S=b^2-a^2=21^2-15^2=6*36=216

    сторона ромба = 40:4=10

    d^2+3d^2=100

    d=5

    D=5sqrt (3)

    S=2*25sqrt (3) = 50sqrt (3)