1) найдите сторону параллелограма, если его площадь S=62 см², а высота h=8,5 см

2) сторона ромба 17 см, а одна из его диагоналей ровна 30 см. Чему ровна вторая диагональ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:08
    0
    1) S = 62 см² Решение: а = 62 / 8,5 ≈ 7,29

    h = 8,5 см S = a*h, тогда

    а - ? a = S/h

    2) a = 17 см Решение:

    d1 = 30 см если разделить d1 на 2, то получится высота треугольника

    d2 - ? с²=а²+б²; 30 / 2=15

    17² - 15² = √64=8 см

    так как треугольники симметричны то: 8 * 2 = 16; d2 = 16