дано треугольник abc угол c = 90, угол b = 45, ac = 4 см. найти площадь abc

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:47
    0
    Т. к. треугольник прямоугольный, то S=AC*BC/2

    S=4*4/2=8
  2. 17 мая, 12:24
    0
    А=90-4

    а=86

    45+86+90

    221