Основанием прямого паралепипида является ромб, длинна стороны которого ровна 5 см, а величина острого угла ровна 60 градусов. Найдите площадь полной поверхности паралелепила, если длинна его большей диагоналей его ровна 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:05
    0
    S полн=Sбок+2*Sосн

    S осн=a^2*sinα=5^2*sin60=25*√3/2

    Sбок=4*Sгр

    d^2=a^2+b^2+c^2

    10^2=5^2+5^2+c^2

    100=25+25+c^2

    c^2=50

    c=5√2

    Sгр=AD*A1D1=5*5√2=25√2

    S полн=4*25√2+2*25√3/2=100√2+25√3