1. Дан треугольник AEG. ∠ A = 30°, ∠ E = 105°. Определи величину ∠ G.

∠ G = °

2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 69°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.

Величина второго острого угла равна °

3 Определи величины углов треугольника DLP, если∡ D : ∡ L : ∡ P = 3: 2: 7.

∡ D = °

∡ L = °

∡ P = °

4

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:51
    0
    1. Сумма внутренних углов треугольника=180°⇒уголG = 180-105-30=45

    2. Сумма острых углов прямоугольного треугольника=90°⇒ (угол) = 90-69=21

    3. Сумма внутренних углов треугольника=180°. Пусть х-коэфицент пропорциональности тогда (1 угол) = 3 х, (2 угол) = 2 х, (3 угол) = 7 х. Составим уравнение: 3 х+2 х+7 х=180

    12 х=180

    х=15

    найдем углы: 1 угол=3*15=45

    2 угол=2*15=30

    3 угол=15*7=105