1. Дан треугольник NBM. ∠N=45°, ∠B=104°. Определи величину ∠M.

2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 73°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:51
    0
    1. Угол М=180 - (45+104) = 31

    2. величина второго острого угла будет 90-73=17