1. Дан треугольник NRP. ∠N=59°, ∠R=58°. Определи величину ∠P.

∠P=

°

2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 48°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.

Величина второго острого угла равна

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:08
    0
    1) так как сумма углов треугольника 180°, то угол Р = 180° - (58+59) = 63°

    2) так как сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°, то величина второго острого угла равна 90°-48°=42°
  2. 1 мая, 16:36
    0
    1.

    в любом треугольнике сумма углов равна 180 градусов

    угол Р равен 180 - (59+58) = 63

    2.

    в любом трегольнике сумма углов равна 180 градусов

    если треугольник прямоугольный то один из углов равен 90 градусов

    искомый угол равен 180 - (90+48) = 42