В треугольнике abc угол c равен 90. ab=16, ac=4√7. найти cosb

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:45
    0
    СВ²=АВ²-АС² СВ=√АВ²-АС²=√16² - (4√7) ²=√256-112=√144=12

    В прямоугольном Δ cos∠B = СВ/АВ = 12/16=3/4 угол~42,5°