В ромбе авсд угол авс равен 63°. найдите угол сад. ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:50
    0
    Противолежащие углы ромба равны, значит угол ADC = 63°

    В равнобедренном треугольнике ACD найдем искомый угол CAD = (180-63) / 2=117/2=58 °30" (в некоторых школах принимают ответ просто 58,5 °)

    Удачи!