Длина прямоугольного параллелепипеда равна 48 дм. Его ширина в 4 раза меньше длины, а высота на 8 дм больше ширины. Найти объем параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:22
    0
    48/4=12 (дм) - ширина. 12+8=20 (дм) - высота. Объем=ширина*длина * высота = 12*48*20=11520 (дм3)