Высота прямоугольного параллелепипеда равна 16 см. Ширина на 6 см меньше длины. Найти большую сторону основания, если объем параллелепипеда равен 880 см3.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:01
    0
    V=a*b*c

    a=x

    b=x+6

    c=16

    880=x * (x+6) * 16, 55=x²+6x

    x²+6x-55=0. x₁=-11 (посторонний корень, х>0)

    x₂=5

    b=11 см