1) Измерения прямоугольного параллелепипеда 4 см, 2 см и 5 см. Найти объем.

2) Чему равна апофема правильной треугольной пирамиды со стороной основания а и боковым ребром b?

3) Диагональ грани куба 8 см. Чему равен объем куба?

4) Объем прямоугольного параллелепипеда 100 см3, площадь основания - 25 см2. Найти высоту параллелепипеда

5) В правильной четырехугольной призме сторона основания 18 см, площадь боковой поверхности - 360 см2. Найти объем

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:12
    0
    1) V=a*b*c=4*2*5=40 см^3

    2) l=sqrt (b^2-a^2/4) = sqrt (2b^2-a^2) / 4=1/2*sqrt (2b^2-a^2)

    3) a=8*sin45=8*sqrt (2) / 2=4*sqrt2, V=128*sqrt2

    4) 100:25=4 см

    5) 360:4=90 см^2 - площадь одной грани

    90:18=5 см - высота

    V=18*18*5=1620 см^3